Mitarbeiter

Bereiche:
Seelsorge - Kirchenverwaltung - Pfarrgemeinderat - Mesner - Stipendien / Blumenschmuck - Kirchenreinigung - Blumenbeete - Seniorenarbeit - Verwaltung der Leichenhalle

Bilder der Mitarbeiter


Seelsorge

Detlef Pötzl, Kuratus
Hauptstraße 40
96358 Teuschnitz
Telefon: 09268/328
E-Mail: pfarrei.teuschnitz@erzbistum-bamberg.de


Kirchenverwaltung

Matthias Beetz
Kirchenpfleger
Steinweg 14, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-91111 (priv.), 09261-661-304 (dienstl.)
Mobil: 0171-3365648
E-Mail: beetz.matthias@t-online.de

Uwe Thoma
Rechnungsfertiger, Verwaltung von Kassen und Konten
Austraße 14a, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-6311
E-Mail: uwe_thoma@web.de

Dominik Fehn
Schriftführer und Webmaster
Fibigstraße 11, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-9139172
E-Mail: Dominik.Fehn@googlemail.com

Christof Krebs
Umweltbeauftragter und -auditor
Haus- und Hofverwaltung
Steinweg 10, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-991908
E-Mail: steinweg10@online.de

Michael Hebentanz
Wiesenweg 7, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-913384
E-Mail: michael.hebentanz@gmx.de


Pfarrgemeinderat

Uwe Thoma
Pfarrgemeinderatsvorsitzender
Austraße 14a, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-6311
E-Mail: uwe_thoma@web.de

Ellen Fehn
stellvertretende Pfarrgemeinderatsvorsitzende
Fibigstraße 11, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-1596
E-Mail: Dominik.Fehn@gmail.com

Isolde Reißig
Schriftführerin
Dorfstraße 20, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-6771
E-Mail: isoreissig@kabelmail.de

Anna Jakob
Mitglied im Dekanatsrat
Dorfstraße 21, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-7575
E-Mail: anna.jakob95@gmx.net

Florian Beetz
Pfarrgemeinderat
Steinweg 14, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-91111
E-Mail: beetz.florian@t-online.de

Brigitte Krebs
Pfarrgemeinderätin
Fibigstraße 13, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268-1430


Mesner

Manfred Jakob
Mesnerdienst
Vorbeter bei Totengebet und Wallfahrten
Lektor
Kommunionhelfer
Tel.: 09268 / 6106


Stipendienbestellung, Blumenschmuck

Rosina Jakob
Telefon: 09268/6106


Kirchenreinigung

Kathi Reißig
Telefon: 09268/1371

Sieglinde Reißig
Telefon: 09268/1728

Margit Thoma
Telefon: 09268/6311


Blumenbeete

Brigitte Krebs
Telefon: 09268/1430


Seniorenarbeit

Jutta Löffler
Telefon: 09268/338


Verwaltung der Leichenhalle

Stadt Teuschnitz
Hauptstraße 38
96358 Teuschnitz
Telefon: 09268/972-0